Home >> В МИРЕ >> Спецпрокурор США: Ради Турции Флинн предоставил ложную информацию о законно проживающем в США Гюлене
Спецпрокурор США: Ради Турции Флинн предоставил ложную информацию о законно проживающем в США Гюлене

 

Спецпрокурор, расследующий дело о вмешательстве России на исход президентских выборов в 2016 году в США, передал в суд документы о лоббистской деятельности в пользу Турции бывшего советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна.

По данным Аппарата спецпрокурора США Роберта Мюллера, ради Турции Майкл Флинн предоставил ложную информацию о законно проживающем в США Гюлене.

Известно, что Майкл Флинн зарегистрировался в Министерстве юстиции США в качестве иностранного агента, указав, что представляет интересы Анкары. У него есть консалтинговая фирма Flynn Intel Group, которая занималась лоббистской деятельностью в пользу Турции.

В документе отмечается, что Флинн опубликовал статью, целью которой было воздействовать на общественное мнение касательно роли Фетхуллаха Гюлена в неудавшейся попытке переворота в Турции.

«Ложные утверждения подозреваемого были направлены на то, чтобы повлиять на общественность касательно попытки переворота в Турции и содействовать властям обеспечить депортацию лица, законно проживающего в США», – говорится в документе.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top