Home >> В МИРЕ >> Спецслужбы арестанту: Дай ложные показания и получишь свободу
Спецслужбы арестанту: Дай ложные показания и получишь свободу

 

Арестованный по подозрению в пропаганде терроризма Джавит Йылмаз рассказал, что к нему в тюрьму приходили представители спецслужб и полиции и предлагали свободу в обмен на показания против оппозиционной Народно-республиканской партии. 

Газета Cumhuriyet утверждает, что сотрудники Национальной разведывательной организации (MİT) и полицейские управления по борьбе с терроризмом (TEM) многократно посещали Джавита Йылмаза в тюрьме Шакран.

Он рассказал, что ему предлагали свободу в обмен на ложные показания. «Какие муниципалитеты предоставили вам автобусы для поездки в летние лагери Федерации социалистических молодежных объединений, связанных с террористической партией Революционная народно-освободительная партия-фронт? Мы знаем, что районные муниципалитеты Аташехир, Шишли и Бейликдюзю пошли вам на встречу (муниципалитеты провинции Стамбул, управляемые представителями НРП, – прим. пер.). Это подтверждают спецслужбы. Назови какие муниципалитеты дали деньги и сколько, этого будет достаточно. Потом живи спокойно»,-  говорит Йылмаз.

Стоит отметить, что сейчас Джавит Йылмаз находится в Германии. Он бежал из Турции после освобождения по причине деятельного раскаяния. Немецкой полиции Йылмаз рассказал, что после ареста 30 июня 2017 года подвергался в тюрьме Шакран давлению со стороны турецких дознавателей.  Под давлением он дал показания и выступал в качестве свидетеля.

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top