Home >> В МИРЕ >> Турция под управлением ПСР погрязла в кумовстве  
Турция под управлением ПСР погрязла в кумовстве   

 

Скандал разгорелся вокруг главы управления по делам религии провинции Коджаэли. Недавно стало известно, что его дочь уже как два года занимает должность заместителя главы управления, то есть фактически является заместителем отца. 

Синан Джихан работал главой управления по делам религии провинции Маниса, но позже по распоряжению президента Эрдогана был переведен в провинцию Коджаэли. С 2017 года его заместителем является дочь Равза Джихан. Каким образом она заняла столь высокую должность, не уточняется.

Согласно газеты Sözcü, Равза Джихан родилась в 1987 году в Стамбуле. В 2008 году окончила факультет религиоведения университета Сакарьи на красный диплом. В 2010 году получила степень магистра, а затем и PhD в области исламского права. С 2009 года работала в управлении по делам религии – преподавала курсы Корана. В 2017 году три месяца проработала в немецком Эссене в качестве религиозной сотрудницы. С того же года занимает должность заместителя главы управления по делам религии провинции Коджаэли.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top