Home >> Жертвы >> Спецслужбы Турции похитили в Камбодже гражданина Мексики турецкого происхождения Османа Караджа
Спецслужбы Турции похитили в Камбодже гражданина Мексики турецкого происхождения Османа Караджа

 

Операция по депортации была проведена при содействии посольства Турции. Стали известно, что турецкие дипломаты предоставили камбоджийской полиции ложные документы о Караджа, якобы он имел поддельный мексиканский паспорт. Мужчину задержала контртеррористическая полиция Камбоджи в Пномпене 14 октября по запросу турецкого посольства.

 Как сообщает сайт Nordicmonitor, Осман Караджа имеет гражданство Мексики и многие годы проживает в Камбодже. Его задержали тогда, когда он посещал один из местных банков. Семья и близкие попытались доказать, что предоставленные данные турецким посольством являются фиктивными. Однако мужчина продолжал содержаться под стражей в Пномпене. Тогда в дело вмешалось посольство Мексики в Камбодже и отправило камбоджийским властям ноту, которая подтверждала наличие у Караджа действительного мексиканского паспорта.

Несмотря на предпринятые меры турецкие спецслужбы все же вывезли мужчину в Турцию. Жена похищенного Грейс Лалринмавии Караджа обратилась к общественности за помощью.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top