Home >> ПОЛИТИКА >> Сторонник ПСР и крупный мафиози предложил амнистировать осужденных за употребление наркотиков
Сторонник ПСР и крупный мафиози предложил амнистировать осужденных за употребление наркотиков

 

Крупный турецкий мафиози и ярый сторонник ПСР Седат Пекер предложил амнистировать задержанных с менее 10 граммами наркотиков.    

Высказывания известного криминального авторитета прозвучали после сообщений об аресте ряда сериальных актеров и деятелей сцены по обвинению в употреблении наркотиков. Пекер считает, что применять одинаковое наказание для употребляющих артистов и распространителей наркотиков нельзя.

«В рамках антинаркотических операций ряд сериальных актеров получили тюремные сроки от 7 до 8 лет. Основное обвинение – употребление ими наркотических веществ. Финансовые возможности позволили им нанять сильных адвокатов и отменить наказание. Считаю, что они сделали правильно. Однако в настоящее время в тюрьмах находятся десятки тысяч людей, которых привлекли к ответственность только из-за того, что они употребляли наркотики. Если спросите мое мнение, то я считаю, что люди, у которых при задержании обнаруживают менее 10 граммов наркотиков – это просто несчастные наркоманы. Таких надо амнистировать, отправлять не в тюрьмы, а в клиники для наркозависимых», – заявил Пекер.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top