Home >> В МИРЕ >> Режим ПСР назвал 15 тысяч жителей стамбульского квартала террористами
Режим ПСР назвал 15 тысяч жителей стамбульского квартала террористами

 

Скандал разгорелся вокруг вопроса о переносе избирательного участка в стамбульском округе Малтепе накануне выборов мэра Стамбула.

Глава округа Малтепе от ПСР подал в окружную избирательную комиссию заявление с требованием о переносе участка, назвав квартал Гюльсую гнездом, симпатизирующим террористам. Заявление вызвало гневную реакцию среди местных жителей.  

 Людям крайне не понравилось, что режим ПСР обозвал их террористами. В упомянутом населённом пункте проживает 15 тысяч человек. До выборов 31 марта 2019 года и после режим ПСР требовал перенести избирательный участок, расположенный в центре культуры им. Туркана Сайлана в квартале Гюльсую, куда стекались все избирательные бюллетени для подсчета голосов. В очередном ходатайстве ПСР требует перенести центральный участок в другое место, поскольку считает, что в квартале проживают лица, симпатизирующие террористам. Для варианта с новым избирательным участком в ПСР называют спортивный комплекс им. Музахира Силле или центральный зал Института социального обеспечения им. Эрола Олчока.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top