Home >> Жертвы >> Страдавший от рака мальчик умер, не дождавшись возвращения отца из заключения
Страдавший от рака мальчик умер, не дождавшись возвращения отца из заключения

 

Фатма Гёрмез и Бекир Гёрмез, супружеская пара, которая лишилась работы в частном университете вследствие постановления правительства, имеющего силу закона. В одночасье семья столкнулась с вопиющей несправедливостью, которая со временем переросла в настоящую трагедию.

После ареста мужа Фатма, которая сама имеет проблемы со слухом, осталась одна с больным ребенком.

С несправедливым отношением женщина столкнулась, когда посещала мужа в тюрьме. Тюремные охранники запретили проходить внутрь со слуховым аппаратом, с которым Фатма никогда не расставалась прежде. Супругам ни оставалось ничего как смотреть друг на друга через толстое тюремное стекло и лишь рыдать, не проронив ни слова.

Депрессии и переживания подорвали и без того хрупкое здоровье женщины. За время, пока ее муж находился в заключении, Фатма пережила две операции на сердце. Вес ее тела снизился до 40 кг. Ослабевшая женщина, не слышащая на 96 процентов, подала заявление на получение инвалидности, однако ей отказали.

Сейчас Фатма Гёрмез полностью потеряла слух. Ее сын Берк Гёрмез все это время, находившийся в больнице и получавший лечение от рака, в итоге скончался. Берк мечтал встретиться с отцом, однако его мечет не суждено было сбыться на этом свете…

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top