Home >> В МИРЕ >> Судей и прокуроров посадили в тюрьму по сфальсифицированным доказательствам  
Судей и прокуроров посадили в тюрьму по сфальсифицированным доказательствам   

 

Стало известно, что органы правосудия правительства ПСР, отправившие десятки тысяч подозреваемых в связях с движением Хизмет за решетку, проводили аресты судей и прокуроров по сфальсифицированным доказательствам. 

Проправительственные СМИ ранее сообщали, что у одного из руководителей газеты Zaman Февзи Языджи были изъяты документы, в которых содержится письмо с инструкциями судьям Метину Озчелику и Мустафе Башеру от Фетхуллаха Гюлена. В настоящее время оба судьи находятся в заключении.

Выяснилось, что письмо, представленное как доказательство преступления, было подделано. В частности, подпись Гюлена скопирована с письма, отправленного бывшему президенту Абдулле Гюле 22 декабря 2013 года. Поддельный документ был помещен в личный компьютер журналиста Февзи Языджи, который конфисковали правоохранители за 17 месяцев до этого.

Наряду с подписью была скопирована и эмблема Фонда журналистов и писателей. Ляпы, допущенные при создании документа с применением графического редактора, сразу бросаются в глаза. Письмо-подделка явно написано «любителями». В нем содержится куча грамматических и лексических ошибок, которые не совершил бы даже ученик школы имам-хатип. Применяются выражения не свойственные натуре Фетхуллаха Гюлена.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top