Home >> В МИРЕ >> Сын стремится к власти?  Что будет после Реджепа Тайипа Эрдогана?  
Сын стремится к власти?  Что будет после Реджепа Тайипа Эрдогана?   

 

Биляль Эрдоган, сын действующего президента Турции, призвал задуматься о том, «что будет после Реджепа Тайипа Эрдогана».

«Мы не позволим сожрать Реджепа Тайипа Эрдогана, как сожрали Абдул-Хамид хана», – говорил недавно Биляль Эрдоган в ходе участия в мероприятии в Стамбуле, посвященном 100-летию последнего султана Османской империи Абдул-Хамида.

Вчера же на одном встречи в районе Ускюдар в Стамбуле Биляль Эрдоган заявил, что мир плывет в неизвестные воды: «В настоящее время мир входит в сложный период. У нас нет такой роскоши, как возвращаться во времена коалиций и подвергать себя риску».

«При Реджепе Тайипе Эрдогане мы чувствуем себя хорошо, но стоит задуматься что будет после. Нужно думать не о том, кто следующий у власти, а о том, как бы не случились перевороты, поразмышлять о коалициях. Кто бы не был у власти, страной надо уметь управлять. Создавать стабильность. Немного учитывать чаяния народа, доверять ему. Путчисты создают в стране свою конституцию, мы же это проглатываем.  А парламенту и человеку, получившему вотум доверия своего народа и старающемуся сделать более-менее полезное, заявляем, что «не дадим создавать конституцию». Мы говорим о демократической зрелости, но иногда зацикливаемся на детали, которую раздуваем и доводим до разрушения», – заявил Биляль Эрдоган.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top