Home >> В МИРЕ >> ТеатрЭрдогана  или три «темных» часа в ночь попытки переворота
ТеатрЭрдогана  или три «темных» часа в ночь попытки переворота

 

Со времени попытки переворота в Турции прошло 2,5 года. Между тем открытым остается вопрос о характере путча 15 июля – был ли он контролируемым и знало ли заранее о его планировании правительство.

Турецкий журналист Ахмет Несин, исследующий белые пятна неудавшегося переворота, написал две недели назад для сайта Artı Gerçekо том, что касательно прибытия Реджепа Тайипа Эрдогана в Стамбул в день путча называются три разных времени, а после приземления президент разговаривал с начальником командно-диспетчерского пункта. «Эрдоган выхватил телефон из рук директора аэропорта услышав, как тот разговаривает с начальником КДП. «Понимаю ваше беспокойство. Те два F-16- дружественные истребители. Разрешите им продолжать полет», – сказал Эрдоган и тем самым гарантировал безопасность себе и турецкому народу», – пишет в сегодняшней статье Ахмет Несин.

«Не думайте, что он стоял и рассеяно смотрел по сторонам. В то время в воздухе находились шестьF-16. Какой из них друг, а какой путчистов, Эрдоган разглядел с первого раза», – иронизирует автор.

«По слухам, российские подводные лодки заблокировали тесамолеты, ноздесь немного запутано. Зачем им блокироватьдружественные Эрдогану самолеты?Потому что русские знали о готовящемся перевороте и делали все возможное для Эрдогана. Потому что пока между Ахметом Давутоглу и Эрдоганом шел спор о том, кто приказал сбить российский самолет, в дело вмешался Догу Перинчек и отправил ближайших генералов-евразийцев в Москву, которые заявили там, что самолет сбил Фетхуллах Гюлен. Разве после этого Эрдоган не просил прощения у России, разве не платил компенсацию? Если это так, то зачем россиянам блокировать дружественные Эрдогану самолеты? Если Россия может заблокировать самолет НАТО, а НАТО российские истребители, то почему мы ихпокупаем?» – задается вопросом Несин.

Автор статьи пишет, что пилот самолета, на котором Эрдоган был доставлен из Мармариса, а также пилоты сопровождавших его F-16в итоге были обвинены в связях с Гюленом. «Именно тогда я понял, что Эрдоган махом одной сабли порубил всех своих врагов», – заключил журналист, указав, что «это еще не конец фильма, ведь впереди очередные выборы».

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top