Телеканал зятя Эрдогана превзошел самого себя во лжи

Проправительственные СМИ Турции намерено фальсифицируют факты и «вбрасывают» искаженные новости в общественность. Очередным примером такого непрофессионального подхода стала новость, подготовленная турецким телеканалом «А Haber», принадлежащим зятю президента Турции Берату Албайраку. Так называемый «вброс» заключался в сообщении об открытии в немецком Берлине мечети для геев и лесбиянок. Телеканалом утверждалось, что открыть молельный зал помогли последователи движения Гюлена.

По данным канала, берлинскую мечеть могут посещать женщины и совершать намаз без хиджаба. Пятничную проповедь проводит также женщина-имам, по словам которой, двери мусульманского храма широко открыты и для представителей ЛГБТ-сообщества.

damat 1

Телеканал «А Haber» представил кадры с церемонии открытия мечети, на которых якобы присутствует сторонник движения Хизмет – президент фонда «Диалог и Образование» Эрджан Каракоюн. Однако сразу становится ясно, что человек в кадре не Каракоюн, а преподаватель Фрайбургского педагогического университета Абдель Хаким Оургхи, алжирец по происхождению.

Каракоюн в свою очередь сообщил на своей странице в социальных сетях, что не имеет к данному событию никакого отношения, а человеком в новости проправительственного телеканала является Абдель Хаким Оургхи.

 

http://www.shaber3.com/damat-kanali-hizmet-hareketine-iftira-atmak-icin-oyle-bir-yalan-habere-imza-atti-ki-haberi/1286990/

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top