Home >> Жертвы >> Только что родившую женщину продержали на стуле всю ночь, не давая видеться с новорожденным
Только что родившую женщину продержали на стуле всю ночь, не давая видеться с новорожденным

 

Турция шокирована ответом министерства юстиции о количестве содержащихся в тюрьмах страны женщин с детьми. Соответствующий запрос адерсовала минюсту депутат парамента и член Комиссии про расследованию нарушений прав человека Гамзе Аккуш Ильгезди. Известно, что в исправительных учреждениях Турции содержатся 668 детей вместе со своими матерями. При этом в ответе министерства не указывается количество беременных женщин, что вызывает недоумение. Кроме того, в запросе не упоминается о женщинах, которых задержали и поместили в тюрьму сразу после родов вместе с новорожденными. Этот факт войдет в историю как кровавая рана на лице правосудия.

Вы можете стать свидетелями несправедливости и злодеяния по отношению к родившей женщине, рассказ о которой размещен на сайте о жертвах политических репрессий. Гражданка Т., имеющая двух детей и родившая еще одного, сперва была отстранена от работы на следующий день после попытки государственного переворота. Затем без каких-либо оснований и права на апелляцию ее уволили по правительственному распоряжению. Кроме того, с нее потребовали вернуть часть зарплаты, выданную с момента отстранения от обязанностей. Молодая женщина пыталась пережить происходящее вместе с супругом, маленькой дочкой и еще не родившимся ребенком. Ей пришлось перестать наблюдаться у врача. В то время, когда рядовые граждане были психологически потрясены от происходящих в стране событий, женщина испытала глубокий шок от потери работы в тот момент, когда нуждалась в наибольшей помощи и покое.

Женщина, которая в последние дни беременности отправилась в больницу, лицом к лицу столкнулась с несправедливостью. Сразу же после родов в 04.30 утра в дверь ее палаты постучалась полиция. Врач предупредил стражей порядка, что в таком состоянии ее нельзя тревожить. Однако не прошло и 24 часов как полицейские подкатили кресло-коляску, усадили в нее обессиленную женщину и заставили испытывать муки от дальней дороги до места назначения.

Гражданку Т. продержали на стуле всю ночь в комнате для задержания. Сидение на одном месте для только что родившей женщины стало физической и психологической пытками. Вместо того, чтобы отдохнуть после родов, она была вынуждена находиться в сложных условиях, что привело к кровотечению. Сотрудники полиции вызвали «скорую помощь». Приехавшая на вызов врач, обследовав пациентку, выписала медицинское заключение, после которого гражданку Т. на следующий день освободили при условии домашнего ареста, но предварительно надев на ноги наручники.

Во время пребывания в комнате для задержания женщине не давали видеться с новорожденным и кормить его грудным молоком, в следствие чего у ребенка развилась желтуха и его поместили в инкубатор. История этой женщины говорит о том, что государство вершит геноцид по отношению к своим гражданам. Несправедливые действия к матери, которой даже не предъявили официальных обвинений, глубоко ранят сердца, усиливая боль и от того, что в данной ситуации страдает ребенок, лишенный материнской ласки и грудного молока. В настоящее время женщина подвергается притеснению, находясь под домашним арестом вместе с двумя детьми и вдали от больного малыша.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top