Home >> В МИРЕ >> Трамп намекнул Эрдогану не приезжать
Трамп намекнул Эрдогану не приезжать

Член Народно-республиканской партии Топрак: Решение дать оружие YPG – это послание Эрдогану больше не приезжать в США. Встреча Трамп-Эрдоган нужна лишь для видимости.

Заместитель председателя оппозиционной Народно-республиканской партии и депутат от Стамбула Эрдоган Топрак заявил, что запланированная встреча президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с президентом США Дональдом Трампом, после принятого американским лидером решения о поставках тяжелого оружия курдским Отрядам народной самообороны (YPG), будет только видимостью. По утверждению Топрака, решение передать тяжелое оружие YPG можно расценивать как послание Эрдогану «Не приезжай в США!».

Топрак оставил ряд тематических сообщений в твиттере:

«Эрдоган хотел передать Трампу фотографии с американскими солдатами и членами YPG. Ответ Трампа – одобрение предоставления тяжелого оружия YPG»

«Объяснения Белого дома и Пентагона об оснащении YPG тяжелым оружием –  намек Эрдогану напрасно не приезжать в Вашингтон»

«3 дня заместитель главы Национальной разведывательной организации, начальник Генерального штаба и советник президента находились в США чтобы предотвратить это. США не приняли во внимание»

«Министр Боздаг вернулся ни с чем после переговоров с американским коллегой о депортации Гюлена. Они не имеют конкретного веса в США!»

«Встреча Трамп-Эрдоган нужна только для видимости. Не существует другой цели, кроме спасения Резы Зарраба от американского правосудия»

«Единственная цель визитов в Индию, Россию, Китай, США и Брюссель – утвердить легитимность, дат уступки и скрыть нарушения на референдуме 16 апреля»

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top