Home >> В МИРЕ >> Три из четырех оппонентов могут победить Эрдогана на возможных президентских выборах
Три из четырех оппонентов могут победить Эрдогана на возможных президентских выборах

 

Согласно последнему опросу, проведенному MetroPOLL Research, Эрдоган проиграет выборы, если его оппонентами будут Мансур Яваш, Экрем Имамоглу и Мераль Акшенер. С небольшим отрывом он может выиграть лишь у Кылычдароглу.

Основатель и директор MetroPOLL Research Озер опубликовал в Твиттере результаты опроса под заголовком «Возможные сценарии президентских выборов». Опрос проводился с 16 по 21 апреля 2021 года с участием 1752 респондентов в 26 провинциях.

Исследование показали, что на возможных президентских выборах Эрдоган значительно проиграет мэру Стамбула Экрему Имамоглу. За Эрдогана готовы голосовать 38,8%, тогда как за Имамоглу 49,7%.

Схожая ситуация и с мэром Анкары Мансуром Явашем. За него готовы проголосовать 49,4%, за Эрдогана – 37,5%. Кроме того, если оппонентом Эрдогана станет председатель «Хорошей партии» Мераль Акшенер, то за нее готовы голосовать 42,5% избирателей, тогда как за Эрдогана 38,5%.

В возможном противостоянии Эрдоган-Кылычдароглу действующий президент и лидер ПСР одерживает вверх. За оппозиционного политика из НРП Кемаля Кылычдароглу готовы отдать голоса 39,7% респондентов, за Эрдогана 42,5%.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top