Home >> В МИРЕ >> Турецкий автомеханик: Дайте образец, и я построю F-35  
Турецкий автомеханик: Дайте образец, и я построю F-35   

 

Турецкий автомеханик из Антальи заявил, что может построить истребитель пятого поколения F-35. «Уважаемый господин президент, поддержите меня, и я вместе со своими товарищами в индустриальной зоне сконструируем такой же F-35. Только нужен образец», – написал Расим Кючюк в социальных сетях.

Запись автомеханика появилась в сети после кризиса в отношениях между США и Турцией. Напомним, США временно заморозили поставки F-35 Турции.

По словам автомеханика, предложение выпускать истребитель в индустриальной зоне Антальи не шутка.

«Возможно я не авиастроитель, но если в рука окажется образец, то мы вполне можем его построить, и даже улучшить, превратив его в произведение искусства. Доверьтесь нам и нашему опыту, поддержите нас. Давайте покажем силу нашего народа, который если захочет, добьется больших успехов. Ответим тем, кто хочет, чтобы наша страна была подвластна внешним силам и утверждает, что Турция не может построить свой военный самолет, что не имеет для этого технологий и что потребуются миллиарды и много времени. Американцы, евреи и русские значит могут создавать истребители, а Турция нет? Еще как сможет!» – написал автомеханик Расим Кючюк.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top