Home >> ПОЛИТИКА >> Турецкий мэр от ПСР назначил личным секретарем свою дочь
Турецкий мэр от ПСР назначил личным секретарем свою дочь

 

О том, что чиновники от ПСР стремятся отдать «лучшие должности и тендеры» своим родственникам в турецких СМИ говорится постоянно. Очередное свидетельство родственной поруки обнаружилось в городе Иидере.

Мэр города Иидере провинции Ризе Ахмет Мете назначил на должность личного секретаря свою дочь Эбру Мете. Как пишет газета Sözcü, старший сын чиновника Осман Мете получил тендер по управлению одного из буфетов в университете им. Р.Т.Эрдогана, а младший сын Озхан Мете тендер на проведение наружных ремонтных работ зданий в районе.

Комментируя негативную реакцию общественности Ахмет Мете заявил, что «вопрос не в том, что это моя дочь или сын, главное, что работа должна проводиться качественно».

Мете пояснил, что его дочь работала специалистом на фирме, а затем была принята кадровым служащим в мэрию.

«У нас нет должности секретаря. Дочь просто принимает звонки. В конце концов кто-то же должен отвечать на телефонные звонки», – сказал Мете

Что касается старшего сына, который получил тендер по университетскому буфету, чиновник заявил, что каждый желающий мог участвовать в тендере.

«Кто хотел, мог прийти. Этот буфет ежемесячно несет убытки в 2500 лир. Растраты составили 3 млрд лир. Желающие могут обратиться, отдадим буфет и не возьмем взамен ни копейки», – отметил мэр.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top