Home >> В МИРЕ >> Турецкий парламентский телеканал TBMM TV прекратил трансляцию после того, как Акшенер пригласила уйгурку на трибуну
Турецкий парламентский телеканал TBMM TV прекратил трансляцию после того, как Акшенер пригласила уйгурку на трибуну

Парламентский телеканал TBMM TV остановил прямое включение после того, как лидер «Хорошей партии» Мерал Акшенер вызвала к трибуне уйгурку Нурсиман Абдурашид, которая призвала обратить внимание к проблемам уйгур Восточного Туркестана.

 «Мы стали свидетелями бессовестной власти, которая ради трех копеек продает своих братьев за закрытыми дверями. Власти Турции сохраняют молчание в уйгурском вопросе при этом Перинчек, который считает себя «частичным правителем», Эрдоган, который называет себя мусульманином и Бахчели, утверждающий, что он истинный тюркский националист, находятся в «заложниках» у Китая», – заявила Акшенер.

Политик пригласила к трибуне уйгурскую женщину Нурсиман Абдурашид. Во время ее выхода парламентский телеканал TBMM TV остановил вещание. После этого выступление уйгурки транслировалось через аккаунт Мерал Акшенер в соцсетях.

«Наши братья в концлагерях. Я в Турции из-за преследований моей семьи. Я 4 года не слышала даже голоса мамы. Я не знаю, где сейчас мой отец, братья и сестры, которые любят меня больше жизни. Уйгурскую молодежь заставляют работать как рабов, детей отделяют от родителей и воспитывают китайцами в концентрационных лагерях. Если ваше молчание приводит к истреблению моих братьев в Восточном Туркестане, как я могу поверить в то, что существуют права человека? Как я могу поверить, что мусульмане и турки – братья? Я хочу, чтобы мы все вместе остановили эту жестокость», – заявила Абдурашид.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top