Home >> В МИРЕ >> Турецкий паспорт слабее угандийского?
Турецкий паспорт слабее угандийского?

 

Обозреватель Habertürk Фатих Алтайлы заявил, что турецкий паспорт очень слаб и не имеет влияния как паспорта Индии или Уганды.

«Вы видели список стран, опубликованный Швейцарией? Перечислю для тех, кто еще не видел: Колумбия, Коста-Рика, Доминиканская Республика, Эквадор, Сальвадор, Свазиленд, Гватемала, Гондурас, Индия, Ирак, Израиль, Казахстан, Кыргызстан, Косово, Люксембург, Мальта, Мексика, Намибия, Северная Македония, Монако, Черногория, Палестина, Оман, Панама, Перу, Катар, Румыния, Испания, Южная Африка, Суринам, США. Если вы приехали в Швейцарию из одной из этих стран, Швейцария применит к вам 14-дневный карантин. Они говорят, что «даже если перед приездом у вас был взят тест и он оказался отрицательным на COVID, мы применим карантин на 14 дней». То есть, граждане перечисленных стран могут въезжать в Швейцарию», – написал Алтайлы в своей колонке.

«Однако гражданам Турции нельзя въезжать в Швейцарию даже при условии карантина.  Наш паспорт не имеет силы даже по отношению к  Индии и Уганды, где свирепствует коронавирус. Нас считают более опасными. Я не возражаю против такого отношения, особенно Швейцарии и европейских стран. Каждая страна имеет право защищать себя, они могут не доверять нам», – отметил колумнист.

 

 

 

 

 

 

the author

One Comment

  1. havent tried yet, but it looks great

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top