Home >> ПОЛИТИКА >> Турецких судей, не имеющих достаточно квалификации, назначали на должности по жребию. Такое признание сделал председатель парламентской комиссии по делам юстиции, депутат парламента от ПСР Хаккы Кёйлю.  
Турецких судей, не имеющих достаточно квалификации, назначали на должности по жребию. Такое признание сделал председатель парламентской комиссии по делам юстиции, депутат парламента от ПСР Хаккы Кёйлю.   

 

В парламентской комиссии по делам юстиции Турции обсудили предложение по возврату порогового уровня в 70 баллов для соискателей на должности судей и прокуроров. Глава комиссии Хаккы Кёйлю признал наличие неправильных решений, отметив, что они будут исправлены вышестоящими инстанциями.

Как сообщает газета Cumhuriyet, НРП подвергла критике отмену проходного уровня в 70 баллов. По мнению оппозиции, это привело к политической ангажированности кадров в судебной системе. Парламент принял на рассмотрение предложение оппозиции, однако не включил в рабочую группу ни одного представителя НРП.

По словам депутата от НРП Турана Айдогана, за период отмены порогового уровня система отбора кадров была политизирована.

«ПСР внедрило своих людей в судебные структуры. Множество неквалифицированных сотрудников проникли в органы правосудия. Прокурорами и судьями стали те, кто набрал всего 40 баллов. Они разрушают систему правосудия», – заявил депутат.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top