Home >> ПОЛИТИКА >> Турки стали больше боятся экономического кризиса, чем терроризм
Турки стали больше боятся экономического кризиса, чем терроризм

 

Граждане Турции стали больше беспокоиться об экономическом кризисе, нежели о терроризме. Таким образом тема терроризма отошла на второй план. 59% турок считают экономический кризис главной проблемой в стране.

Экономика стала самой важной проблемой Турции в глазах граждан с прошлой  весны, когда половина 2018 года прошла в атмосфере политических выборов. 59% турок считают экономический кризис, спровоцированный резким повышением обменного курса валют в течение летних месяцев, главной проблемой в Турции.

В начале 2018 года 51% заявляли, что терроизм является самой главной проблемой государства. В конце 2018 года этот показатель опустился на 13%. Результаты опросов исследовательского агентства Ipsos, отраженные в специальном докладе о Турции за 2018 год, указывают, что ожидания граждан по вопросам развития страны и экономики переместились в негативную сторону.

На вопрос «Каким, по вашему мнению, будет состояние экономики Турции в будущем году?»  ответили «Еще хуже» 20% в 2017 году и 35% в 2018 году. 29% и 31% соответственно заявили, что «экономические проблемы внутри семьи станут еще хуже».

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top