Home >> В МИРЕ >> Турция в «сером списке» офшоров
Турция в «сером списке» офшоров

Министры финансов стран Евросоюза во вторник опубликовали черный список стран, не желающих сотрудничать с ЕС в сфере налоговой отчетности. Список состоит из 17 стран, в юрисдикции большинства из которых находятся офшорные зоны, сообщает ББС.

В опубликованный черный список вошли: Американское Самоа, Бахрейн, Барбадос, Гренада, Гуам, Макао, Маршалловы острова, Монголия, Намибия, Объединенные Арабские Эмираты, Палау, Панама, Сент-Люсия, Самоа, Тринидад и Тобаго, Тунис и Южная Корея.

«Мы на уровне ЕС приняли список стран, правительства которых делают недостаточно для борьбы с уходом от налогов», – цитирует агентство Рейтер министра финансов Франции Брюно ле Мэра. По его словам, оказавшиеся в списке страны могут потерять доступ к фондам Евросоюза. Против них будут введены и другие меры: какие именно, в ЕС решат в течение нескольких недель.

Также опубликован «серый список» из 47 стран, налоговые правила которых не соответствуют стандартам ЕС, но вскоре должны быть пересмотрены. В серый список попала Турция, хотя в конце ноября агентство Bloomberg сообщало, что Турция может оказаться в «черном списке».

 

 

 

 

 

 

the author

One Comment

  1. The submitting appears to get magnificent, but It will be powerful If you’re able to share more about the suchlike subjects Later on. Go on to keep publishing. betflix

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top