Home >> ПОЛИТИКА >> Турция занимает третье место в мире по написанию платных диссертаций
Турция занимает третье место в мире по написанию платных диссертаций

Университеты Турции лишились прогрессивной миссии, а представители академических кругов испытывают давление. Об этом говорится в докладе Народно-республиканской партии.  

Представляя документ «Листопад в университетах и академический крах», подготовленный Научной платформой при НРП, заместитель председателя оппозиционной партии Фетих Ачыкель заявил, что за последний год в академической среде произошел невероятный крах. Турецкие университеты получили низкие оценки на международном уровне, понизилось качество высшего образования, а власти давят на деятельность высших учебных заведений. С другой стороны, Турция третье место среди по написанию платных научных диссертаций.

Как пишет газета Birgün, по качеству высшего образования Турция занимает 101 место среди 137 стран мира. В 2019 году доля выделенного бюджета вузам сократилось на 42% в сравнении с прошлым годом. В докладе, носящем характер политической заметки, отмечается, что в мировом рейтинге ни один турецкий университет не вошел в топ-500.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top