Home >> В МИРЕ >> Турция направила в Ливию 7400 наемников из Сирии  
Турция направила в Ливию 7400 наемников из Сирии   

 

Новые партии наемников прибыли в Ливию при посредничестве Турции, 2 мая сообщил Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR).

SOHR также отмечает, что в это же время «Турция готовит другие группы, которые также отправят в Ливию». Источники SOHR сообщили, что несколько дней назад в Ливию прибыли новые партии для участия в военных операциях на стороне Правительства национального согласия (ПНС) против сил фельдмаршала Халифы Хафтара — главы Ливийской национальной армии (ЛНА).

Согласно статистике SOHR, число новобранцев, прибывших в Ливию на сегодняшний день составило 7400 наемников, включая группу несирийских наемников. При этом около 2500 других прибыли в Турцию для прохождения тренировок перед отправкой в Ливию.

По данным SOHR сотни боевиков из Сирии готовятся к перевозке в Турцию, поскольку группировка Силы Демократической Сирии (СДС) предоставила новые списки на отправку бойцов в Ливию по приказу турецкой разведки. Однако напомним, что некоторые группировки, входящие в СДС, отказываются направлять своих бойцов в Ливию. SOHR сообщает, что этим группировкам Турция приостановила денежные выплаты.

 ИА Красная Весна

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top