Home >> В МИРЕ >> Турция направляла в Уганду ядовитые продукты?
Турция направляла в Уганду ядовитые продукты?

 

В Стамбуле отмечены случаи массового отравления зараженным шпинатом. Несмотря на то, что официальные заявления о некой импортной траве, содержащей ядовитые химические вещества, смешавшейся со шпинатом, разрядили обстановку, под сомнением оказалась вся цепочка поставок популярной овощной зелени. Кто смешал шпинат с подозрительной травой? Почему оптовики не выявили проблему? Почему магазины не осмотрели продукт? Эти вопросы пока остаются без ответа.

 С другой стороны риски по вопросам продовольственной безопасности сохраняются не только на внутреннем рынке. Страна экспортирует зараженные овощи и фрукты. Иногда бесплатно…

Напомним, в марте текущего года в Уганде выявили массовые отравления. Погибло четыре человека, порядка 300 пострадали. Выяснилось, что люди питались зерновыми продуктами, поставляемыми в виде гуманитарной помощи от Всемирной продовольственной программы ООН (WFP). Примечательно, что ВПП ООН получила зараженные зерновые продукты из Турции.

По последним данным число людей, поступивших в больницы Стамбула после употребления некачественного шпината, возросло до 108.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top