Home >> В МИРЕ >> Турция на девятом месте в списке самых опасных стран для женщин
Турция на девятом месте в списке самых опасных стран для женщин

Всемирно известный журнал Forbes опубликовал рейтинг ТОП-10 «самых опасных стран мира для женщин». Турция оказалась в этом списке на девятом месте.

Анализируя Турцию журнал отметил «политическую нестабильность в прошлом году, исчезновение журналистов и диссидентов». В статье упомянуто о том, что Госдеп США рекомендовал своим гражданкам соблюдать осторожность при путешествии по Мексике, где в одном из отелей была убита американка. Так же рассказывается о причинах, почему 10 стран могут быть опасны для женщин.

Рейтинг по уровню опасности:

1- Египет

2- Марокко

3- Ямайка

4- Индия

5- Перу

6- Багамские острова

7- Колумбия

8- Эквадор

9- Турция

10- Гватемала

По мнению редактора trip.com Джулии Понд, причиной опасности для туристок в Турции стала «политическая нестабильность в прошлом году, исчезновение журналистов и диссидентов». Она также порекомендовала следить за предупреждениями женщинам, планирующим путешествовать по Турции в одиночку: «Часто происходят нападения. Будьте внимательны! Женщины должны покрывать голову, особенно в мечетях.  Рекомендуется посещать хамамы только в женские дни, садиться в такси в хорошо освещенных и многолюдных местах, использовать мелкие банкноты и также желательно игнорировать навязчивых владельцев ресторанов и магазинов».

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top