Home >> В МИРЕ >> Турция под управлением ПСР: Власти, планирующие покорять Луну, не замечают 2,4 млн граждан, выживающих на 39 лир в день
Турция под управлением ПСР: Власти, планирующие покорять Луну, не замечают 2,4 млн граждан, выживающих на 39 лир в день

 

Власти Турции планируют отправить космонавтов на Луну в 2023 году, но при этом не замечают, что в стране 4,4 млн безработных граждан.

2 млн человек, которых отправили в неоплачиваемый отпуск из-за пандемии коронавируса, не могут получить зарплату в течение 10 месяцев. В общей сложности 4,4 млн граждан не в состоянии получить даже минимальную заработную плату в 2285 лир.

По данным Института социального обеспечения Турции, 2 млн граждан, которые начали работать или сменили место работы после 17 апреля 2020 года, не получают даже 39 лир в день. При этом 2 млн граждан, отправленных в неоплачиваемый отпуск после 17 апреля, пытаются выжить без заработной платы. С марта 2020 года 2,4 млн человек живут на 39 лир в день.

Примечательно, что количество граждан Турции, отправленных в отпуск без содержания и не получающие даже минимальную заработную плату, превышает численность населения 74 стран, включая Хорватию, Грузию, Уругвай, Армению и Катар.

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top