Home >> В МИРЕ >> Турция пожертвовала Сомали 30 млн долларов. В чем подвох?  
Турция пожертвовала Сомали 30 млн долларов. В чем подвох?   

 

Обозреватель газеты Korkusuz Джан Атаклы написал о 30 миллионах долларов, которые Эрдоган пожертвовал Сомали.

По его словам, президент Турции и председатель ПСР Реджеп Тайип Эрдоган подпускал указ, согласно которому Турция выделит Сомали безвозмездный кредит на 30 миллионов долларов.

«От нашего имени председатель ПСР сделал пожертвования. Конечно, многие задаются вопросом: «Как же так получилось, что мы пожертвовали Сомали такие деньги, когда сами не можем справиться с пожарами?». Оказывается, это показатель того, что мы великое государство. И в это верят миллионы бедных людей», – пишет журналист.

Джан Атаклы отмечает, что в этом деле есть и другая сторона, которую обсуждают в газетных редакциях.

«Утверждается, что один из подрядчиков президентского дворца управлял портом и нефтеперерабатывающим заводом в Сомали. Для того, чтобы гигантские танкеры пришвартовались в порту, потребовались инвестиции в размере 50 миллионов долларов. Предполагается, что правительство Сомали собиралось использовать 30-миллионный грант. Опять же, по слухам, имена владельцев танкеров, перевозящих нефть из этого порта в первую очередь в Израиль, давно известны. Я не знаю, насколько это правда, но скоро все прояснится. Возможно, Седат Пекер объяснит», – пишет автор.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top