Home >> В МИРЕ >> Турция стала пятой страной, к которой США применили визовое эмбарго  
Турция стала пятой страной, к которой США применили визовое эмбарго   

 

Турция присоединилась к «четверке» стран, к которым США применили визовое эмбарго.  До настоящего времени американские власти вводили ограничения на получение виз для Беларуси, Ливии, Йемена и Сирии. Турция оказалась в этом списке после последнего инцидента с задержанием сотрудника американского посольств в Анкаре по подозрению в связях с движением Хизмет.  

В информационной записке на официальном сайте Государственного департамента США говорится, что «посольства и консульства США приостанавливают визовые операции в случае стихийных бедствий, жертв среди гражданского населения, войны, соображений безопасности и других причин».

Между тем, при изучении «черного списка» на себя обращает внимание тот факт, что в некоторых случаях визы все же выдаются. Например, в Беларуси, где наблюдается внутренняя конфронтация в американском посольстве в Минске. Гражданам Беларуси предлагается обращаться за визами в представительства США в России, Польше, Украине и Литве.

После «арабской весны» США приостановили выдачу виз для Ливии и Йемена.

Так, визовые процедуры не ведутся в Триполи и Сане. США применили визовое эмбарго и к Сирии, где не видно конца гражданской войне. В прошлом месяце американцы также сообщили, что подобные меры будут применены в отношении России. На фоне напряжений между Вашингтоном и Москвой США заявляли, что приостановят выдачу туристических виз.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top