Home >> В МИРЕ >> Убытки турецких подрядчиков в Саудовской Аравии достигли 3 миллиардов долларов
Убытки турецких подрядчиков в Саудовской Аравии достигли 3 миллиардов долларов

 

От напряжения между Саудовской Аравией и Турцией больше всего пострадали турецкие подрядчики. Сообщается, что убытки турецких подрядчиков в Саудовской Аравии достигли 3 миллиардов долларов.

Отношения между Саудовской Аравией и Турцией натянулись после смерти в Стамбуле саудовского журналиста Джамаля Хашогги. Напряженность негативно отразилась и на экономических отношениях.

Глава Торговой палаты Саудовской Аравии Аджлан Аль-Аджлан  3 октября призвал к бойкоту турецких товаров. В своем аккаунте в социальных сетях он написал, что «бойкот всего турецкого, будь то импорт, инвестиции или туризм, является обязанностью каждого саудовца — компаний и потребителя — в ответ на продолжающуюся враждебность турецкого правительства к нашему руководству, нашей стране и нашим гражданам».

Глава Турецкой ассоциации подрядчиков (TMB) Митхат Йенигюн рассказал в интервью турецкой службе DW, что у турецких подрядчиков были трудности с ведением бизнеса в Саудовской Аравии в течение примерно двух лет. Он отметил, что хотя официального решения от властей Саудовской Аравии нет, турецкие товары подолгу хранятся на таможне, а турецкие подрядные компании не работают.

«Мы потеряли около трех миллиардов долларов на работах, которые мы получили оттуда за последние два года. К сожалению, эти фактические препятствия сохраняются», – признался Йенигюн.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top