Home >> В МИРЕ >> «Ужасная» задолженность турецких компаний отталкивает иностранных инвесторов
«Ужасная» задолженность турецких компаний отталкивает иностранных инвесторов

 

Слияния компаний в 2018 году в Турции остались значительно ниже ее потенциала. По мнению экспертов, самыми важными причинами этого являются «ужасные и ненормальные» задолженности турецких компаний, что делают их не привлекательными для иностранных инвесторов в этом секторе.

Согласно отчета о сделках по слияниям и поглощениям, подготовленному компанией EY Türkiye, предоставляющей услуги в области независимого аудита, консалтинга, корпоративных финансов и налогообложения, в 2018 году в Турции проведено 83 официально разглашенных сделок по слиянию и поглощению на 9,3 млрд долларов США.

Всего общая сумма с официально не разглашенными 108 сделками составила 12 млрд долларов США. Несмотря на то, что упомянутые 12 млрд долларов указывают на рост в 2016 и 2017 годах, потенциал сектора в Турции намного ниже. Эксперты говорят о снижении рентабельности турецких компаний, уменьшения их стоимости, разрушения баланса и крупных биржевых потерях. На этом фоне пропадает иностранный интерес к сектору.

 

 

 

 

the author

One Comment

  1. I came to this site with the introduction of a friend around me and I was very impressed when I found your writing. I’ll come back often after bookmarking! baccaratcommunity

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top