Home >> ПОЛИТИКА >> Муниципалитет продает мечети для покрытия долгов
Муниципалитет продает мечети для покрытия долгов

 

Муниципалитет стамбульского района Юскюдар, которым руководит представитель ПСР, решил передать право собственности районной мечети в пользу министерства казначейства и финансов в обмен на погашение 30-миллионного долга перед государством.

Об этом пишет газета Cumhuriyet. По сообщению издания, совет муниципалитета Юскюдар на собрании в январе проголосовал за продажу мечети, занимающей в Ченгелькое (Юскюдар) 4574 квадратных метров, которая принадлежит муниципальной компании «Городские услуги Юскюдар». Именно эта компания задолжала государству крупную сумму. В ответ было решено передать право собственностью мечети министерству казначейства и финансов. Общая стоимость здания оценивается в 29 млн 732 тыс. 950 турецких лир.

Предложение по продаже было принято парламентским большинством, основном, за счет голосов депутатов от ПСР. Против выступили лишь представители оппозиционной НРП.

«Муниципалитет Юскюдар продолжает укоренившуюся традицию по продаже мечетей для покрытия своих долгов», – отреагировал депутат от НРП Незих Кючюкерден.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top