Home >> В МИРЕ >> Госдеп предостерег американцев от поездок в Турцию: Высокий уровень терроризма и произвольные аресты
Госдеп предостерег американцев от поездок в Турцию: Высокий уровень терроризма и произвольные аресты

 

Госдеп США в обновленной рекомендации для путешественников призвал американцев пересмотреть поездки в Турцию из-за терроризма и произвольных задержаний.

Госдеп рекомендовал американцам не путешествовать в районы вблизи границ Сирии и Ирака.

«Террористические группировки продолжают готовить возможные атаки в Турции. Террористы могут атаковать практически без предупреждения, нацелившись на туристические места, транспортные узлы, рынки / торговые центры, учреждения местного самоуправления, отели, клубы, рестораны, места отправления культа, парки, крупные спортивные и культурные мероприятия, образовательные учреждения, аэропорты и другие общественные места. Террористы также ранее пытались похитить и убить западных туристов и экспатриантов», – говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что «силы безопасности Турции задержали десятки тысяч людей, в том числе граждан США, за предполагаемые террористические организации на основании скудных или секретных доказательств и оснований, которые, по-видимому, являются политически мотивированными. Граждане США также подвергались запретам на поездки, которые не позволяют им покинуть Турцию. Участие в демонстрациях, прямо не одобренных правительством Турции, а также критика правительства, в том числе в социальных сетях, могут привести к аресту».

 travel.state.gov

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top