Home >> В МИРЕ >> Ультраправые Греции призвали отделиться от Турции стеной
Ультраправые Греции призвали отделиться от Турции стеной


Лидер ультраправого движения Греции Кириакос Велопулос призвал построить стену вдоль реки Эврос, отделяющей страну от Турции и Болгарии, пишет The Times. Таким образом Велопулос намерен остановить незаконную миграцию в Грецию.

При этом основатель партии «Греческое решение», которая в воскресенье выиграла место в Европейском парламенте, на строительстве стены на границе с Турцией не остановился, он также предложил заложить вдоль границы минное поле. Кроме того, политик призвал создать «закрытую зону» вдоль естественной границы с Турцией и Болгарией — реки Эврос.

«Пакистанец или афганец, пробирающийся в Грецию, не беженец, — отметил Велопулос в интервью местному телеканалу. — Он злоумышленник, нарушающий закон, и я хочу построить стену высотой 6 метров вдоль реки, чтобы помешать ему попасть в страну».

The Times отмечает, что Велопулос приобрёл популярность, будучи ведущим ночной передачи по продаже религиозной атрибутики и писем от Бога. Политик известен одобрением одного из «ведущих националистов Европы» Виктора Орбана и поддержкой расширения связей с Россией. Велопулос подчеркнул, что, как и премьер-министр Венгрии Орбан и заместитель премьер-министра Италии Маттео Сальвини, хочет «защитить свой дом».

«Греция близка к банкротству, и вместо того чтобы кормить своих, мы стремимся удовлетворить потребности этих злоумышленников», — приводит The Times слова Велопулоса.

The Times

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top