Home >> В МИРЕ >> Учащиеся религиозных лицеев имам-хатибов скатываются к деизму
Учащиеся религиозных лицеев имам-хатибов скатываются к деизму

 

Участники образовательной конференции в Конье пришли к выводу, что учащиеся религиозных лицеев имам-хатибов скатываются к деизму.

Конференцию на тему «Молодежь и вера» организовали фонды, близкие к ПСР при поддержке Управления Министерства национального образования в Конье.

Стоит отметить, что правительство ПСР уделяет большое внимание развитию религиозных лицеев имам-хатибов, которые, по мнению действующей власти, позволят воспитать сильно в духовном и религиозном плане поколение турецких граждан.

На мероприятии отмечено, что учащиеся религиозных лицеев не имеют соответствующую базу религиозных знаний, учителя в таких учреждениях не способны служить моделью для поведения, дети не получают от них исчерпывающих ответов или сталкиваются с грубым замалчиванием.

Кроме того, учебные материалы, одобренные министерством, рассчитаны не на мышление подростков, а на взрослых. Все это привело к тому, считают участники конференции, что учащиеся лицеев стали проявлять склонность к деизму – религиозно-философскому направлению, признающему существование Аллаха, но отрицающему божественные откровения.

Участники конференции констатировали, что молодые люди, имеющие вопросы касательно веры, больше склонны к деизму, чем к атеизму.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top