Home >> Жертвы >> Учительница, сообщившая о коррупции в детском доме, совершила самоубийство после увольнения
Учительница, сообщившая о коррупции в детском доме, совершила самоубийство после увольнения

 

Сотрудница детского дома покончила жизнь самоубийством. Причиной суицида Серап Йылхан мог стать конфликт с начальством учреждения. До этого женщина обвинила руководство детдома в коррупции и злоупотреблении. 

 Сообщается, что мать двоих детей 48-летня Серап Йылхан пожаловалась в управление по делам семьи и социальной политики провинции Коджаэли на руководство детского дома в котором работала учительницей, обвинив начальство в коррупции и злоупотреблении должностными полномочиями.  Через 15 дней ее уволили. Перед самоубийством отчаявшаяся женщина отправила два письма в прокуратуру г. Гебзе, написав, что «я не виновна, против меня чинят заговор». Позже прокуратура начала расследование в учреждении.

В письме Йылхан говорилось, что руководство детского дома присваивает государственные деньги, предназначенные детям, и что она пожаловалась на противоправные действия генерального директора и финансового директора. Женщина написала, что после жалобы руководство стало угрожать и оказывать на нее колоссальное психологическое давление.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top