Home >> Жертвы >> Учительницу уволили за «фотографию о бедности»  
Учительницу уволили за «фотографию о бедности»  

Учительница начальных классов школы в Чакырлы (округ Коркут, провинция Муш) Сельван Эрек была уволена после того, как сфотографировала школьный ранец ученика, сшитого из одеяла, и опубликовала в социальных сетях.

Демократическая партия народов потребовала от министра национального образования разобраться в ситуации и восстановить учительницу в должности.

 По словам самой Сельван Эрек, она выложила фото с намерением, что кто-нибудь увидит школьный ранец из одеяла и решится помочь ученику приобрести новый. Однако снимок не понравился руководству областного управления образования, которое произвольно уволило учительницу.

Примечательно, что перед тем как попасть в соцсети фото с ранцем из одеяла в начале появилось в мессенджере Whatsapp. Фотографию видел в числе остальных, и глава районного управления образования, но ничего не сказал. Однако после того, как проправительственные СМИ интерпретировали фото, которое должно было привлечь внимание к бедности, как «некий скрытый призыв к действиям», чиновники сразу поспешили уволить учительницу.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top