Home >> Жертвы >> Учителя, которому требуется пересадка печени, не освобождают из тюрьмы  
Учителя, которому требуется пересадка печени, не освобождают из тюрьмы   

 

Содержащемуся в тюрьме Антальи учителю математики Шерифу Агу требуется пересадка органа в противном случае усугубляющаяся с каждым болезнь печени приведет к летальному исходу.

Несмотря на имеющееся заключение врачей Агу продолжают держать в исправительном учреждении.

Шериф Агу был задержан 24 июля 2016 года. В 2011 году у учителя обнаружили проблемы с печенью, а в 2015 году раковые образования. В связи с быстрорастущим раком печени врачи рекомендовали в срочном порядке провести пересадку органа.

Однако не дождавшись операции мужчину арестовали и поместили в тюрьму по обвинению в терроризме и причастности к попытке июльского переворота. За два года нахождения в заключении учителю не было в полной мере предоставлено соответствующее лечение, что привело к осложнениям.  Медики сообщили, что жизнь Агу находится в зоне высокого риска. Тем не менее учитель математики продолжает содержаться в тюрьме.

Ожидается, что следующее слушание по делу больного состоится 15 марта. Семья надеется на лучшее. В случае принятия судом решения об освобождении учителя, он будет вынужден провести в больнице как минимум еще один год, что категорически исключает попытку побега, чего опасаются прокуроры.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top