Home >> В МИРЕ >> У казначейства Турции в сентябре возник дефицит наличности в размере 1,3 млрд долларов США
У казначейства Турции в сентябре возник дефицит наличности в размере 1,3 млрд долларов США

Министерство финансов и казначейства Турции объявило, что в прошлом месяце в казначействе был зафиксирован дефицит остатка денежных средств в 8,2 млрд турецких лир (1,3 млрд долларов).

Денежные доходы казначейства в сентябре составили 62,2 млрд турецких лир (9,7 млрд долларов), что свидетельствует о росте на 32,6% в годовом исчислении. Процентные выплаты достигли 10,7 млрд лир (1,6 млрд долларов), а расходы выросли на 23,2% до 70,5 млрд лир (11 млрд долларов).

Согласно официальным данным, непроцентные расходы составили 59,8 млрд лир (9,4 млрд долларов), что свидетельствует об излишках в первичном балансе в размере 2,3 млрд лир (363 млн долларов).

Казначейство в прошлом месяце получило 165 млн лир (26 млн долларов) из фонда дохода, включая переводы средств от Турецкого управления приватизации, выплаты по лицензиям на сети 4.5G и доходы от продажи земли.

Дефицит наличности в размере 1,3 млрд долларов США представляет собой денежные доходы Казначейства плюс поступления от приватизации и фонда дохода за вычетом расходов, в том числе процентные платежи.

МК-Турция

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top