Home >> В МИРЕ >> Франция вышлет турецких имамов из страны
Франция вышлет турецких имамов из страны

 

Франция, как и многие другие страны Европы, предпринимает меры по ограничению влияния имамов и муэдзинов, финансируемых иностранными государствами. Премьер-министр Эдуар Филипп представил пакет законопроектов, который направлен на решение данной проблемы.

По словам главы французского правительства, во Франции должны появиться мусульманские священнослужители, выросшие и воспитанные в стране и говорящие на французском языке. С нынешней системой, позволяющей имамам и муэдзинам получать зарплату от иностранных государств, должно быть покончено.

Напомним, ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил после продолжающихся месяцами акций протестов «желтых жилетов» о том, что власти изменят свою политику и приступят к реализации новых реформ. Законодательные нововведения затронут и сферу религии.

Представляя в парламенте пакет законопроектов премьер-министр Эдуар Филипп сообщил, что до выборов 2021 года правительство будет вести политику «экологической и социальной справедливости».

Как ожидается, новые меры по регулированию деятельности имамов, получающих финансирование от иностранных государств, отразятся на турецких священнослужителях Турецко-исламского союза по делам религий (DITIB), работающих во Франции.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top