Home >> В МИРЕ >> Член националистической партии: Не голосуйте за ПСР и Эрдогана. Я не буду
Член националистической партии: Не голосуйте за ПСР и Эрдогана. Я не буду

 

Член Партии националистического движения (ПНД) и бывший председатель Молодежной организации идеалистов (Ülkü Ocakları) Атилла Кая призвал не голосовать за ПСР и Эрдогана на всеобщих выборах 24 июня.

Свою позицию Кая объяснил тем, что всегда боролся против того, чтобы в руках одного человека или партии была сконцентрирована власть.

«Эти выборы должны рассматриваться как очередная возможность для свободы нации, верховенства закона, разделение властей, демократии и светскости. Выборы должны показать, что конституционный референдум в пользу одного человека это еще не конец. Мы с товарищами из националистического движения Молодежной организации идеалистов (Ülkü Ocakları) боролись за то, чтобы конституционные поправки, позволяющие сконцентрировать власть в одних руках, не получили одобрение. Невозможно подумать, что те, кто всегда боролся против стремящихся похоронить в гробу турецкий национализм и демократию, остались бы безразличны и позволили бы забить последний гвоздь в гроб с ценностями нашего народа», – написал Кая в Твиттер.

Напомним, ПНД и ПСР выступают единым альянсом на внеочередных парламентских и президентских выборах, которые пройдут в Турции 24 июня 2018 года.

 

 

 

 

 

 

ПСР

ПНД

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top