Home >> В МИРЕ >> Эрдоган – враг в образе друга
Эрдоган – враг в образе друга

 Министр разведки и атомной энергии Израиля Исраэль Кац посоветовал «не обращать внимания на рычание Эрдогана».  

По словам израильского министра, Эрдоган примерил на себя роль «друга в образе врага» после того, как президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля.

«Он часто бросается на нас. Мы же отвечаем конкретной позицией. Не стоит забывать, что 25% экспорта Турции в страны Персидского залива осуществляется через порт Хайфы», – сказал Кац.

По его мнению, Эрдоган видит себя естественным лидером «Братьев-мусульман», и из-за этой позиции постоянно чувствует необходимость набрасываться на Израиль.

«Собственно, он просто говорит сам для себя. Самая крупная международная авиакомпания, работающая в Израиле – это Turkish Airlines. Объем торговли между двумя странами и особенно после инцидента с «Флотилией свободы» непрерывно растет», – отметил министр.

Кац подчеркнул, что Саудовская Аравия может улучшить отношения между Израилем и арабским миром. Соответствующие соглашения могут стать возможными благодаря визиту наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана Аль Сауда в Израиль или визиту премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Ар-Рияд по приглашению Салмана.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top