Home >> В МИРЕ >> Семь крупных авиакомпаний из Европы и Америки прекратили осуществлять полеты в Стамбул
Семь крупных авиакомпаний из Европы и Америки прекратили осуществлять полеты в Стамбул

 

За последний год пять европейских (Air France, Iberia, Swiss, Alitalia, Austrian) и две американские (Air Canada, Delta) авиакомпании прекратили рейсы в Стамбул.

По данным турецкого интернет-издания DÜNYA, прекращение рейсов «флагманов авиаотрасли», позиционирующих себя как брендовые, безопасные и комфортабельные, отрицательно сказывается на воздушном секторе Турции.

После того, как Air Canada приостановила полеты по маршруту Торонто-Стамбул директор Air Canada в Турции Недиме Конуксевер сообщила, что «рейсы планируется возобновить, как только появится спрос».

В авиакомпании «Iberia» объяснили приостановление полетов в Стамбул «резким падением спроса».

Германия, которая больше других европейских стран отправляет в Турцию туристов, рейсов не отменяла. Однако входящая в немецкую группу Lufthansa швейцарская авиакомпания Swissair прекратила полеты в Стамбул. Кроме того, Lufthansa закрыла рейс по маршруту Мюнхен-Стамбул.

Единственной авиакомпанией, которая отменила рейсы по соображениям безопасности, стала  израильская Эль Аль. В числе приостановивших полетов в Турцию значатся также тайваньская EVA и Малазийские авиалинии.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top