Home >> ПОЛИТИКА >> Эрдоган в очередной раз подтвердил существование проекта «15 июля»
Эрдоган в очередной раз подтвердил существование проекта «15 июля»

 

В своей статье, опубликованной в газетах Sabah и Hürriyet, Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз подтвердил существование проекта попытки переворота 15 июля.

«События 15 июля в конечном счете оказались полезны для нашей страны, нашего народа и нашего будущего», – написал Эрдоган.

«Господь в Священном Коране указывает: то, что кажется вам злом, в итоге оказывается полезным для вас. Это – священная истина. В ходе тысячелетней истории на этой земле мы неоднократно становились свидетелями многих событий. Мы видели множество событий, которые на первый взгляд казались злом для нашего народа, однако со временем обернулись пользой. Мы лично испытали то, что некоторые поражения были глашатаями будущих эпических побед», – говорится в статье.

«Победа над путчистами, которые впервые не смогли противостоять народу, открыла двери для новой эры нашей страны. Зловещая попытка взять в заложники национальное сознание стала причиной продвижения турецкой демократии, дальнейшего ее укрепления. После 29 дней «вахты демократии» во всех уголках страны и по итогам общенародного митинга «За демократию и павших героев» 7 августа на площади Еникапы, а затем общенародного референдума 16 апреля и выборов 24 июня, Турция вступила в новую систему государственного управления…», – подчеркнул Эрдоган.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top