Home >> В МИРЕ >> Эрдоган готов покинуть НАТО?  
Эрдоган готов покинуть НАТО?   

 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, что во время личной встречи с президентом Турции Реджепом Эрдоганом турецкий лидер заявлял о готовности выйти из НАТО.

«Я дважды встречался с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, он мне лично говорил, что Турция готова выйти из НАТО. Они хотели бы стать членами ЕС, но их не принимают, они выполняют одно требование за другим, но не берут их, а в НАТО приняли одними из первых, потому что их территория удобна для действий против России», – написал Жириновский в своём Telegram-канале, передает РИА Новости.

О планах Эрдогана по НАТО лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал ранее при помощи телемоста в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1».

 «Да, один на один. Он меня принимал в своём новом дворце, великолепный дворец, как у султана, он приглашал меня на инаугурацию. Именно мне он лично об этом говорил. Он не только готов выйти из НАТО, но и хотел бы скорее вступить в ШОС», — заверил Жириновский.

«Никакого секрета здесь нет. НАТО нужны турецкие солдаты, пушечное мясо. Турция может расторгнуть с ними договор. Мы получим великолепную, самую мощную базу на Ближнем Востоке. Может развиваться сотрудничество в военной сфере. Эрдоган в этом заинтересован. Мы ему поставим танки и самолеты. Он готов пойти на признание рубля. Рубль может признаваться в Турции наравне с турецкой лирой. Они готовы принимать наших граждан по внутреннему паспорту. В перспективе отношения России и Турции могут быть лучше, чем России и Белоруссии», — уверен лидер ЛДПР.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top