Home >> В МИРЕ >> Эрдоган дал лицензию на убийство?  
Эрдоган дал лицензию на убийство?   

 

Известный турецкий колумнист заявил, что Эрдоган готовится к новым убийствам. В статье «Президент Эрдоган дал лицензию на убийство», опубликованной в американской газете The Washington Post, Джан Дюндар утверждает, что Эрдоган может отдать приказ на ликвидацию известных оппозиционеров, вынужденно находящихся за пределами Турции.

Дюндар обратил внимание на высказывания Эрдогана 30 октября, в которых президент заявил, что Турция, как и другие страны, имеет право на ликвидацию лиц за рубежом, представляющих угрозу для турецкого государства. Тогда Эрдоган отметил, что уже скоро будут хорошие новости по этому поводу. Дюндар подчеркнул, что заявление Трампа использовалось лидером Партии справедливости и развития (ПСР) Эрдоганом, чтобы узаконить убийства, которые он планирует для своих противников. Журналист не исключил, что в целях саботажа мирных переговоров между ПСР и РПК турецкое правительство организовало в Париже убийство трех женщин-членов РПК.

«Это не единственный возможный сценарий», – отметил Дюндар. По его словам, несмотря на то, что Национальная разведывательная организация Турции отвергает свою причастность к убийствам курдских активисток, смерть в тюрьме подозреваемого в этом преступлении вынудило возобновить во Франции расследование.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top