Home >> ПОЛИТИКА >> Эрдоган дал указ не позволить прокурдской партии попасть в парламент
Эрдоган дал указ не позволить прокурдской партии попасть в парламент

 

На секретном совещании президент Эрдоган приказал не допустить прокурдской Партии демократии народов (HDP) набрать необходимое количество голосов для прохождения порогового уровня в парламент. 

Утвержадется, что Эрдоган продолжает считать HDP и Демирташа своим самым заклятым соперником на политической арене. Этим обоснована участившаяся в последнее время критика Эрдогана в отношении прокурдской партии и ее лидера.

В сеть попало видео, в котором Реджеп Тайип Эрдоган в ходе тайного собрания приказывает своим однопартийцам сделать HDP мишенью.

«Наша партия должна провести особу работу в отношении HDP.  Я нигде не говорил об этом, сообщаю только здесь. Почему я говорю вам? Потому что, если HDP останется ниже порогового уровня это намного улучшит наши позиции. В связи с этим, друзья, нужно провести усиленную работу в каждом районе. Вы знаете, кто есть кто. Если наши представители на местах не знакомы с населением, тогда пусть оставят свою должность.  Вы должны всех знать в лицо. Возьмите список избирателей и проведите с ним особую работу. Уверен, что это приведет к совсем другим результатам. Как говорится, промаркируйте избирателей», – сказал Эрдоган.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top