Home >> В МИРЕ >> Немецкие эксперты рекомендуют правительству Германии остановить поставки вооружения в Турцию
Немецкие эксперты рекомендуют правительству Германии остановить поставки вооружения в Турцию

 

Каждый год пять немецких институтов, изучающих проблемы мира и разрешения конфликтов, анализируют главные тенденции международной политики безопасности. По итогам исследований ученые составляют экспертное заключение по проблемам мира (Friedensgutachten), в котором дают оценку происходящему.

Заключение 2018 года вышло под названием “Войны – и нет им конца. Больше дипломатии, меньше поставок оружия”. Вывод экспертов неутешителен: в мире происходит все больше войн, возникает все больше кризисов, а способность мирового сообщества обеспечить мир и безопасность во всем мире становится все слабее.

Эксперты говорят об ухудшении уровня безопасности. В частности, в Турции президент Эрдоган разрушает принцип разделения властей, в массовом порядке ограничиваются гражданские свободы.

Авторы исследования определяют круг рекомендаций для правительства Германии.  В докладе содержится критика поставок Германией вооружения в Турцию и Йемен. В частности, предлагается остановить эти поставки в Турцию до тех пор, пока страна не прекратит действия, противоречащие нормам международного права.

dw.com

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top