Home >> В МИРЕ >> «Эрдоган забыл о собственных детях, осудив тех, кто не служил»  
«Эрдоган забыл о собственных детях, осудив тех, кто не служил»  

Глава Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган, говоря о районах Сирии, контролируемых курдскими Отрядами народной самообороны (YPG), заявил, что «разгромит гнёзда террора на востоке Евфрата».

 Кроме этого, Эрдоган упомянул тех, кто не служил в рядах вооружённых сил.

«Пусть знают, что они многое потеряли. Раньше те, кто не служили, считались изгоями, а дезертиров презирали», – сказал президент, выступая перед военными.

Однако, по мнению новостного издания soL, президент Турции «совсем забыл про своих детей».

«В то время как президент Эрдоган говорит о том, что альтернативная служба и неисполнение воинской обязанности “является большой потерей для граждан”, его младший сын Билал Эрдоган проходил альтернативную службу на платной основе. Также известно, что старший сын президента Бурак Эрдоган был признан негодным к военной службе», – пишет издание.

Помимо этого, ранее в прессе был представлен список лиц, имеющих отношение к правящей Партии справедливости и развития, которые не служили или проходили альтернативную службу. В список попали сыновья и зять Эрдогана ныне действующий министр финансов и казначейства Турции Бераат Албайрак и другие, отмечает soL.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top