Home >> ПОЛИТИКА >> Эрдоган имеет 38 главных советников, число рядовых советников не известно
Эрдоган имеет 38 главных советников, число рядовых советников не известно

 

Ряды советников президента Турции пополнились. Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ о назначении двух новых главных советников президента и еще двух рядовых советников. Таким образом общее количество главных советников Эрдогана достигло 38. При этом точное число рядовых советников не известно.

Предыдущий президент Турции имел 5-6 главных советников. По этому поводу пресс-секретарь 11-го президента Турции Абдуллы Гюля Ахмет Север опубликовал статью на сайте T24.

Север отметил, что в свое время занимал должность советника и поэтому разбирается в ситуации: «Разве у 36 главных советников президента нет секретарей, служебного транспорта, шофера, офиса или сотового телефона? Разве главные советники при сопровождении президента в поездках не обеспечиваются пятизвездочными отелями и питанием? И вообще, как часто президент советуется с ними? Если уделить на каждого по 15 минут, то составит целых 9 часов. На самом деле, я думаю, что значительная часть этих главных советников редко встречается с президентом и не часто с ним консультируется. Эрдоган держит в качестве главных советников тех, кого по разным причинам не смог сделать министрами или депутатами. Понятно, что система президентских главных советников стало местом по взращиванию своих людей для Эрдогана».

 

 

 

 

the author

One Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top