Home >> В МИРЕ >> Эрдоган использует беженцев для победы на выборах?  
Эрдоган использует беженцев для победы на выборах?   

 

Правящая в Турции Партия справедливости и развития, возглавляемая президентом Эрдоганом, пытается «купить» голоса сирийских беженцев для того, чтобы удержать контроль над крупнейшими городскими советами, сообщает 19 января агентство SANA.

Согласно сообщению, чтобы обеспечить себе голоса сирийских беженцев на предстоящих муниципальных выборах, партия Эрдогана предоставляет им турецкое гражданство. При этом подчеркивается, что ранее министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщал, что порядка 53 тысяч беженцев из Сирии уже получили гражданство Турции.

Напомним, что муниципальные выборы в Турции состоятся 31 марта 2019 года. В ходе выборов будут избраны порядка 20 тысяч должностных лиц, в числе которых мэры в городские и районные советы, включая 30 столичных муниципалитетов. На прошлых выборах, прошедших в 2014 году, правящая Партия справедливости и развития получила 42,9% голосов, в то время как крупнейшая оппозиционная Народно-республиканская партия (НРП) заняла второе место с поддержкой 26,3% избирателей.

rossaprimavera.ru

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top